Украина и ОАЭ активизируют совместные усилия в борьбе с коронавирусом, — Зеленский

Украина и ОАЭ активизируют совместные усилия в борьбе с коронавирусом, - Зеленский

Фото: Reuters

 

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Владимира Зеленского с Наследным принцем эмирата Абу-Даби Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Мухаммадом бен Заидом Аль Нахайяном.

Глава Украинского государства поблагодарил эмиратскую сторону за гуманитарную помощь – высококачественные средства защиты для медицинских работников, а также за содействие в возвращении тысяч украинских граждан из ОАЭ и других стран мира, сообщает пресс-служба Офиса Президента.

«Большое спасибо за гуманитарную помощь украинским медикам для борьбы с распространением коронавируса, которая спасет не одну человеческую жизнь. Объединенные Арабские Эмираты показывают пример эффективной борьбы с пандемией», – подчеркнул Владимир Зеленский.

Президент высказал предложение активизировать совместные усилия Украины и ОАЭ в борьбе с распространением коронавирусной инфекции в мире.

Отдельно собеседники обсудили перспективы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, в частности в сфере сельского хозяйства, развития дорожной и медицинской инфраструктуры в Украине.

«Коронавирус не должен разрушить международную торговлю и экономические связи между странами. Для Украины критически важно развитие инфраструктуры – в первую очередь современных больниц и качественных дорог. После коронавируса жизнь продолжится, и мы можем планировать инвестиции уже сейчас», – отметил Президент Украины.

Напомним, 10 апреля 2020 года в Международный аэропорт Борисполь прибыл рейс эмиратской авиакомпании Etihad, которым были доставлены 11 тонн гуманитарной помощи для Украины от ОАЭ и 113 украинских граждан.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.