Украина достигла прогресса в 15-ти из 17-ти Целей устойчивого развития в прошлом году

Украина достигла прогресса в 15-ти из 17-ти Целей устойчивого развития в прошлом году

Фото: un.org.ua

Украина достигла прогресса в 15-ти из 17-ти Целей устойчивого развития в 2019 году.

Об этом сообщается в добровольном национальном обзоре по достижению Целей устойчивого развития в Украине, передает пресс-cлужба Офиса Вицепремьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

Они направлены на то, чтобы покончить с бедностью, защитить планету и обеспечить мир и процветание для всех людей в мире.

«Правительство Украины понимает ценность принципа« никто не должен остаться позади ». Мы рассматриваем повестку дня в области устойчивого развития до 2030 года, как путь к трансформации Украины в сильную и конкурентоспособную демократию. Достижение Целей устойчивого развития является двигателем европейской интеграции Украины. В 2019 по указу Президента Украины ЦСР рассматриваются как ориентиры для стратегических документов, бюджета. Все это будет способствовать эффективному использованию имеющихся ресурсов. Украина также стремится присоединиться к глобальным усилиям в разработке Дорожной карты по науке, технологиям и инновациям для достижения Целей устойчивого развития », — отметила Вицепремьерка по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина при видеообращение к участникам политического форума высокого уровня по устойчивому развитию в эгидой ЭКОСОС в г.. Нью-Йорк.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.