Выборы-2020: министр Степанов рассказал, как проголосовать на самоизоляции — нужно только одно

Украинцы смогут проголосовать даже на самоизоляции-Степанов рассказал как Политика сегодня, 08:04 Читати українською

Выборы-2020: министр Степанов рассказал, как проголосовать на самоизоляции — нужно только одно

сегодня, 08:04

Украинцы, которые находятся на самоизоляции в связи с карантинными мерами, завещанными для противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19 смогут проголосовать на выборах 25 октября. Для этого необходимо до 23 октября подать в избирательную комиссию соответствующее заявление со справкой от медицинского учреждения о состоянии здоровья.

Читайте Знай в Google News!

Об этом заявил на брифинге 17 октября министр здравоохранения Максим Степанов.

Выборы-2020: министр Степанов рассказал, как проголосовать на самоизоляции — нужно только одно

Местные выборы, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас Дорофеева перед "Последним танцем" наконец призналась об отношениях с Позитивом: "Была влюбленность″ В лесу на Закарпатье нашли ужасающий труп мужчины — лежал в кустах, раскинув руки Подопечная Потапа Андраде с горячими подружками показали свою женскую силу: "Сколько ж*п" В семье Бабкиных случилось горе, Снежана в слезах молит о помощи Показать еще

«Уже в следующее воскресенье, 25 октября, у нас по всей стране будут происходить местные выборы. Мы хотим, чтобы они прошли максимально безопасно для здоровья украинцев, поскольку эти выборы будут отличаться от всех предыдущих. В таких условиях мы их еще не проводили, в условиях такого дополнительного вызова, как COVID-19»,- сказал глава Минздрава.

«Избирателям, желающим проголосовать по месту пребывания, необходимо не позднее 20:00 последней пятницы перед днем выборов, 23 октября, подать заявление (до избирательного участка – ред.) с прилагаемой справкой медицинского учреждения о состоянии здоровья. Это необходимо, чтобы соответствующая избирательная участок на своем заседании принял решение относительно их включения в извлечении из списка избирателей для голосования по месту их нахождения. Избирателю, который находится на самоизоляции, чтобы проголосовать, необходимо иметь от врача или учреждения здравоохранения выписку из медицинской карты или выписку из реестра медицинских записей о направлении рецептов электронной системы здравоохранения»,- отметил Степанов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, правда о суррогатном материнстве: о чем молчат бездетные

Как сообщал портал » Знай.uа», коронавирус взялся за самых маленьких пациентов, родители в панике

Также, » Знай.uа » писал, что Степанов разложил по полочкам новшества реформы медицины

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.