Встреча Зеленского с Путиным: Кулеба назвал вероятную дату и рассказал детали

Глава МИД сказал, когда Зеленский и Путин смогут встретиться Политика сегодня, 21:44 Читати українською

Встреча Зеленского с Путиным: Кулеба назвал вероятную дату и рассказал детали

Встреча "нормандской четверки", скриншот из видео сегодня, 21:44

Лидеры стран «нормандской четверки» встретятся лишь после того, как состоятся переговоры на уровне их советников и министров иностранных дел.

Читайте Знай в Google News!

Об этом в интервью «Радио Свобода»сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, отказавшись назвать дату встречи советников из-за того, что ранее ее внезапно перенесли.

Встреча Зеленского с Путиным: Кулеба назвал вероятную дату и рассказал детали

Нормандская встреча, фото: t1.ua

«Есть договоренность, что сразу после советников встретятся министры. И уже в соответствии с результатами встречи советников, министров можно будет видеть, выходим ли мы на встречу лидеров», — сказал дипломат.

Популярные статьи сейчас Мама похоронила погибшего на Донбассе сына, а он "воскрес" через год: "Вырвался из ада" Скандальную Фарион судят за мову, львовяне пришли под стены: "Оскорбила!" В центре Киева отрезали голову известному итальянцу Курсантка со Львова, которую сбил пьяный майор, приходит в себя после трагедии: "Не плачь, мамочка" Показать еще

По его словам, накануне переговоров президентов в Трехсторонней контактной группе были достигнуты «очень серьезные результаты».

«Например, ТКГ наконец согласовали план по разминированию. Есть очень серьезные проблемы, связанные с ультиматумом российской стороны относительно постановления Верховной Рады о местных выборах. То есть ситуация как всегда 50 на 50. Есть такое «мясо», которое можно положить в основу дипломатической «блюда» для лидеров, но есть и серьезные пока что препятствия для ее проведения», – рассказал Кулеба.

Он также отметил, что Украина настроена абсолютно решительно работать над тем, чтобы двигаться вперед и решать проблемные вопросы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее у Порошенко умер дорогой человек, невосполнимая потеря.

Как сообщал портал Знай.ua, Николай Томенко показал, ради чего Тимошенко объединилась с Порошенко и Медведчуком.

Также Знай.ua писал, «Можно спокойно чесать яйца», — Лесев объяснил, чем Порошенко выгоден Зеленскому.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.