ВОЗ призывает усилить карантин в Индонезии из-за нового всплеска Covid-19

ВОЗ призывает усилить карантин в Индонезии из-за нового всплеска Covid-19

Фото: Reuters

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала Индонезию усилить карантин на фоне новой волны коронавирусных инфекций, вызванной распространением новых вариантов коронавируса.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на АР.

Отмечается, что в своем отчете о ситуации в стране ВОЗ отметила, что резкое увеличение уровня больных в больницах в Индонезии является главной проблемой и необходимостью применения более жестких мер в области охраны здоровья и социальных вопросов, включая широкомасштабные социальные ограничения.

«В связи с увеличением передачи вируса через различные варианты, которые вызывают беспокойство, необходимы срочные меры для сдерживания ситуации во многих провинциях», — говорится в сообщении.

Представители органов здравоохранения Индонезии заявляют, что обнаружили вариант Delta в Джакарте, Центральной Яве и Восточной Яве. Кроме того, они зафиксировали три из четырех «вариантов, которые вызывают беспокойство», определенных ВОЗ.

«На этой неделе наблюдается всплеск заражений в провинциях Джакарты, Бантен, Восточной, Западной и Центральной Явы, Джокьякарты. Все они расположены на острове Ява, наиболее густонаселенном с более 17 тыс. островов Индонезии», — добавляют в сообщении.

С начала пандемии Индонезия сообщила о более чем 1,9 млн случаев коронавируса и 53 700 смертей, что является наибольшим числом жертв в Юго-Восточной Азии.
Считается, что эти цифры недооценены из-за отсутствия широкого тестирования населения.

КоронавирусМир
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.