Во Львове от коронавируса вакцинировали уже около 300 медиков

Во Львове от коронавируса вакцинировали уже около 300 медиков

Фото автора

Во Львове, начиная с 25 февраля, продолжается вакцинация медиков, которые лечат от коронавируса. За это время около 300 медиков получили первую дозу вакцины Oxford/AstraZeneca (Covishield).

Проводит вакцинацию мобильная бригада 2-й городской поликлиники. Они прошли соответствующее обучение в Киеве по работе с этой вакциной. Бригада каждый день выезжает в определенное медучреждение и там проводит вакцинацию.

Во Львове от коронавируса вакцинировали уже около 300 медиков

Во Львове от коронавируса вакцинировали уже около 300 медиков

Перед прививкой пациента осматривают, он подписывает согласие и тогда его вакцинируют. Следовательно, в течение 30 минут после прививки, медики наблюдают за его состоянием.

В частности, мобильная бригада уже провакцинировала врачей из Центра легочного здоровья, инфекционной и 8-й больницы, а также больницы скорой помощи и Центра экстренной помощи. Медики, которые уже получили прививку, чувствуют себя хорошо и не имеют никаких необычных реакций на вакцину.

«У нас в больнице согласились на вакцинацию 25 работников — это и врачи, и средний и младший медицинский персонал. У нас много работающего персонала, большее количество из которого в прошлом году уже переболело. Фактически, 80-90% сотрудников, работающих непосредственно с ковидом, имеют антитела к нему», — рассказала медицинская директорка по лечебной работе городской больницы скорой медицинской помощи Леся Кобецкая.

Напомним, что ночью 25 февраля на Львовщину поступила первая партия вакцины от коронавирса. Область получила 42 200 доз вакцины Oxford/AstraZeneca (Covishield), которой планируют вакцинировать 21100 человек (по две дозы на одного человека).

Павел Паламарчук, «День», Львов

Коронавирус
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.