Владимир Зеленский в Чехии рассказал. будут ли выселять из Украины русскоязычных: «Они уничтожили восточные города»

Зеленский подчеркнул, что украинцы ненавидят россию, поэтому не хотят общаться на языке страны-агрессора

Владимир Зеленский в Чехии рассказал. будут ли выселять из Украины русскоязычных: "Они уничтожили восточные города"

Торі Путімцева Випусковий редактор сегодня, 21:05

Владимир Зеленский в Чехии рассказал. будут ли выселять из Украины русскоязычных: "Они уничтожили восточные города"

Владимир Зеленский и Петр Павел, фото: Офис Президента сегодня, 21:05

В Украине уже не один год точатся разговоры о важности языка и многие приходят к выводу, что ничего российского в нашеф стране быть не должно.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться

Конечно же, это крайне «обижает» наших восточных соседей, которые из столетия в столетие пытаются уничтожить украинскую нацию. Именно поэтому они несут свою пропаганлду даже в Европу. С жертвой такой пропаганды столкнулся и Президент Украины Владимир Зеленский. Это произошло в ходе его недавнего общения с журналистами в рамках визита в Чехию.

Владимир Зеленский в Чехии рассказал. будут ли выселять из Украины русскоязычных: "Они уничтожили восточные города"

Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube

Мужчина поинтересовался, или будут в нашей стране после победы над рф в главе с владимиром путиным выселят русскоязычных украинцев. Владимир Зеленский дал достойный ответ, который поддержат все украинцы.

Президент заявил, что такие нарративы навеяны российским диктатором, а люди верят в эту чепуху. Зеленский объяснил, что один из главных лозунгов рф, которым они оправдывают полномасштабное вторжение, это «поддержка русскоязычного населения». Однако ежедневно российские захватчики наносят удары именно по тем регионам — восточным, где этого населения было больше.

Популярные статьи сейчас Украинцы будут мыться по расписанию: важное предупреждение о графиках Украинцы через несколько часов узнают о подрыве ЗАЭС: "Енергоатом" рассказал об опасности Луценко заявил, что уходит со службы и вызвал шквал хейта: "Этот д*бил даже не знает, что ВЛК не устанавливает инвалидность" Какие документы всегда должны иметь при себе мужчины и можно ли их требовать у работников ТЦК: важное напоминание Показать еще

Владимир Зеленский в Чехии рассказал. будут ли выселять из Украины русскоязычных: "Они уничтожили восточные города"

Бахмут, фото: Instagram

«И почему у россии нет поддержки? Потому что главный лозунг россии – что они поддерживают людей, говорящих по-русски – умножен на ноль. Потому что они убили большинство людей, которые говорили по-русски. Потому что они уничтожили полностью восточные города – Мариуполь, Бахмут… Просто убили все население»,
– жестко ответил Зеленский.

Кроме того, он объяснил, почему общество начало переходить на украинский язык. Зеленский подчеркнул, что украинцы ненавидят россию, поэтому не хотят общаться на языке страны-агрессора. Он также акцентировал, что в Украине не собираются никого «выселять» из-за русского языка, ведь в стране никогда не притесняли людей из-за этого.

«Поэтому, о чем мы говорим? Кого и куда вытеснять? Из-за языка такого никогда в Украине не было», — подчеркнул Президент Украины.

@sokolov0077

#Для вас Россияне уже понятно.?

♬ оригинальный звук — 🇺🇦🦅SОКОL🦅

Ранее мы сообщали, что переговоры Зеленского и путина могут быть в сентябре: таролог рассказала о победе Украины в войне.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.