Владимир Зеленский обменялся милостями с президентом Египта и «сел на чемоданы»

Во время разговора главы государств обсудили вопросы, связанные с пандемией коронавируса и взаимопомощи Политика сегодня, 14:41 Читати українською

Владимир Зеленский обменялся милостями с президентом Египта и "сел на чемоданы"

Владимир Зеленский, фото: Пресс-служба президента сегодня, 14:41

Между президентом Украины и лидером Египта был проведен телефонный разговор, в ходе которого главой Украины было обновлено приглашение посетить с визитом наше государство после стабилизации ситуации с коронавирусом. И было отмечено, что Ас-Сиси с удовольствием посетит Украину.

В свою очередь Владимир Зеленский был встречно приглашен Абделем Фаттаха Ас-Сиси в Республику Египет после нормализации эпидемиологической ситуации. 

Владимир Зеленский обменялся милостями с президентом Египта и "сел на чемоданы"

Абдель Фаттах Ас-Сиси, фото: Газета.ru

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Популярные статьи сейчас "Голые" львовяне вышли из карантина всей маршруткой — шах и мат, Ляшко Украинский юноша спас 5 детей и стал самым молодым кавалером ордена "За мужество" Добро пожаловать на сельскую свадьбу — в городе таких гуляний не сыщешь Сливочное масло фальсифицируют, но существуют способы проверить его натуральность Показать еще

Во время разговора главы государств уделили внимание важным вопросам пандемии коронавируса, усиления взаимопомощи в космической сфере и торгово-экономического сотрудничества.

Перед этим президент Украины 21 июля встретился с президентом Швейцарии Симонеттой Соммаругой в Мариинском дворце, после чего отправились на Донбасс, чтобы узнать о ситуации в Донецкой и Луганской областях. 

Как сообщили представители посольства Швейцарии в Украине: Швейцария является партнером Украины и будет в дальнейшем поддерживать ее на пути к миру и устойчивому развитию.   

Как сообщал «Знай.uа», Владимир Зеленский рассказал о прекращении огня на востоке страны, как о главном условии Минска.

И что сейчас Украина ожидает подписей со стороны нормандской группы под документом о прекращении огня в Донецкой и Луганской областях.

Знай.ua писал, что Зеленский должен прибыть в Ивано-Франковскую область с деловым визитом и ознакомиться с процессом ликвидации последствий разрушительных наводнений.  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.