Владимир Зеленский наконец-то рассказал о контрнаступлении ВСУ: «Сегодня это их выбор»
Зеленский отметил, что каждый для себя сам решает, когда ему возвращаться – сейчас или после Победы Украины

Торі Путімцева Випусковий редактор сегодня, 18:20

Владимир Зеленский, фото Знай.ua сегодня, 18:20
28 апреля, в день, когда россия запустила ракеты в жилыфе дома Умани и Днепра, в Киев прибыли новоизбранный президент Чехии Петр Павел и лидер Словакии Зузана Чапутова.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться
Они встретились с президентов Украины Владимиром Зеленским после чего гарант на пресс-конференции ответил на вопросы прессы. Конечно же, журналисты не могли не спросить у него и про грядущее контрнаступление ВСУ.

Воины ВСУ. Фото: "ТРО Медиа"
Чешский журналист спросил у Зеленского о том, что бы он посоветовал украинским беженцам в Чехии – возвращаться или не возвращаться сейчас в Украину, ведь ожидается контрнаступление, а рф возобновила ракетные удары по мирным жителям. Украинский лидер отметил, что каждый для себя сам решает, когда ему возвращаться – сейчас или после Победы Украины.
«Сегодня это их выбор. Завтра это тоже будет их выбор – когда мы победим, я понимаю, что все вернутся. А может, даже больше <…> Это выбор, мы свободное государство», – сказал Зеленский, добавив после небольшой паузы: «Ну, контрнаступление будет».
Популярные статьи сейчас Готовиться к отключениям? В "Укрэнерго" предупреждают о дефиците электроэнергии Налоги на пенсию: гражданам напомнили, чем придется пожертвовать ради выплат На свадьбу и к терапевту — только с военным билетом? Украинцам рассказали, как теперь "любить" и лечиться Кто из пенсионеров получит надбавку почти в 500 гривен: могут рассчитывать на бонус Показать еще

Владимир Зеленский, фото Знай.ua
Владимир Зеленский отметил, что в рамках подготовки Украины к контрнаступлению стране нужны арсистемы, бронетехника, дальнобойное оружие и авиация в достаточном количестве. При этом он подчеркнул, что никаких ограничений и табу, которые сделают Украину уязвимой перед агрессией рф, быть не должно.
Об этом сообщил Офис Президента.
«В частности это касается дальнобойного оружия и авиации, достаточного количества артиллерии и бронетехники. Мы готовимся к контрнаступлению, и все это знают, поэтому детали наших договоренностей озвучивать не буду», — сказал президент.
Ранее мы сообщали, что в Украине расширили перечень военнообязанных, которые могут подать заявки на бронирование: кто получит отсрочку.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться