Ведущий «Орел и Решка» попал в настоящий замок Золушки: как сказка выглядит в реальности
Замок Золушки срисовали с настоящего и ведущему удалось попасть в него

Кристина Бурдюгова Автор сегодня, 07:02

Орел и Решка, фото: пресс-служба программы сегодня, 07:02
Наверное, нет того, кто бы не видел замок Золушки от студии Walt Disney Pictures. Оказывается, этот символ сказки – не выдумка мультипликаторов. Они срисовали свой замок с реального, который находится в горах на юге Баварии. Называется он Нойшванштайн. Именно туда отправилась команда тревела «Орел&Решка. Чудеса света» (Новый канал).
«Этот замок построил Король Баварии Людовик ІІ, – говорит ведущий программы Антон Зайцев. – Правителем он был, мягко говоря, эксцентричным. Романтиком, который любил немецкие легенды о рыцарях и подвигах. И вместо того, чтобы воевать с соседями, он решил построить несколько сказочных замков по всей Баварии».

Орел и Решка, фото: пресс-служба программы
Первый замок Людовик ІІ построил рядом со своим родовым гнездом. Для этого нужно было подорвать половину горы и вывести из бюджета Баварии примерно 250 миллионов евро (по современному курсу).

Орел и Решка, фото: пресс-служба программы
Популярные статьи сейчас
Мишина уже не "Холостячка", самое важное случилось — что известно о новом бойфренде звезды "Креспостной" Эллерте
Ксения Мишина сделала решающий выбор в "Холостячке": кто победил
"Холостячка" Мишина показала, с каким парнем осталась после финала: "Мой"
Готовится к "Холостячке"? Леся Никитюк показала, как изгибается в спортзале
Показать еще
«Важная информация – внутри замка Золушки никому и никогда нельзя снимать, – говорит Антон. – Но мы покажем эксклюзивные кадры и расскажем, что там находится. Представители замка передали «Орлу&Решке» эксклюзивное видео».
С самого порога вас встречает роскошь. Людовик хотел построить для себя где-то 200 комнат, но успел сделать только 16. Их туристам и показывают. Завораживающие расписные стены и потолки, шикарные канделябры, панели с резным деревом, кованые кружева и украшения. Кстати, там есть даже один из первых в Европе телефон. Он был нужен, чтобы вызвать слугу.

Орел и Решка, фото: пресс-служба программы
«Но когда министры увидели всю эту сказочную роскошь, то решили, что с таким королем страна долго не протянет, поэтому тайно признали Людовика душевнобольным, – рассказывает Антон. – Потом силой вывезли в другой замок и приставили к нему психиатра. А потом их двоих нашли мертвыми на берегу озера. Вот такая темная история. А что делать с замком, министры придумали быстро. Начали показывать его туристам и брать за это деньги. Так за 13 лет отбили все средства, которые потратили на строительство. Интересно получается – транжира-король стал зарабатывать для Германии деньги после смерти».
Как сообщал Знай.ua, ведущая «Орла и решки» потерла самое интимное место Криштиану Роналду.
Также Знай.ua писал, что ведущая «Орла и Решки» переночевала в стиле кочевников, юрта вместо отеля.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться