В YouTube рассказали, что смотрели украинцы за год пандемии

В YouTube рассказали, что смотрели украинцы за год пандемии

Фото: Unsplash

С марта 2020 года каждый украинец в среднем ежедневно просматривал более 55 минут контента на YouTube.

Об этом YouTube сообщил в своем официальном блоге, передаёт hromadske.

Так, в течение последнего года количество украинских каналов с более чем 100 тысячами подписчиков возросло на 35%, а каналов с более чем миллионом подписчиков — на 45%.

В декабре 2020 года образовательный контент (по физике, математике и химии) в Украине смотрели на 50% активнее, чем за год до этого. Значительно возросла заинтересованность в локальном туристическом контенте — просмотры видео о походах и рафтинге выросли на 80%.

Кроме того, в 2020 году на 50% выросли просмотры видео о рыбоводстве. С декабря 2020 года более миллиарда пользователей по всему миру смотрели каналы украинских авторов.

YouTube отмечает, что поскольку в течение последнего года большинство людей были вынуждены оставаться дома, значительную популярность получил контент, который помогал людям учиться, развиваться и отдыхать, не выходя из дома.

Так, ежедневные просмотры видео домашних тренировок выросли на 340%, видео с медитациями выросли в просмотрах на 35%, а просмотр кулинарных каналов увеличился на 45%. Время просмотра прямых трансляций на YouTube в мире выросло в 10 раз за 3 года, зрители смотрят прямые трансляции в 4 раза дольше, чем обычные видео.

ЖизньМедиаТехнологии
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.