В Украине при поддержке ЕС стартовала кампания по противодействию насилию

В Украине при поддержке ЕС стартовала кампания по противодействию насилию

В Украине при поддержке Европейского Союза стартовала кампания по противодействию насилию над женщинами «Бийся як дівчина».

Как передает Укринформ, об этом сообщила руководитель отдела коммуникации и адвокации ООН Женщины в Украине Нармина Стришенец во время международной конференции «Безопасный онлайн 2020».

«Мы стартовали при поддержке Европейского Союза с кампанией «Бийся як дівчина», в которой будет информация о том, как можно предупредить и отреагировать на киберпреступления, атаки секстинга и все, что с этим связано», — сказала Стришенец.

Она добавила, что в рамках кампании женщинам простым языком будут объяснять, что такое проявления киберпреступлений и как защитить себя от возможных кибератак в будущем.

На официальном Youtube-канале проекта до конца января будут публиковаться видео с советами экспертов о самозащите в реальной жизни и онлайн.

Директор Директората евроинтеграции Министерства цифровой трансформации Гульсана Мамедиева заметила, что информацию о киберзащите и противодействии кибербуллингу можно получить на платформе «Дія. Цифрова освіта».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.