В Виннице соберутся юристы, чтобы обсудить земельную реформу

В Виннице соберутся юристы, чтобы обсудить земельную реформу

Форум по аграрному праву «Главные тенденции-2022» состоится 18 февраля в Виннице. В нем примут участие представители Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, нардепы из Комитета Верховной Рады Украины по аграрной и земельной политике, судьи, адвокаты, представители органов местного самоуправления и другие участники рынка земли. В течение дня они будут обсуждать ключевые аспекты земельной реформы, возможности приведения в порядок рынка земли, целесообразности проведения земельных аукционов, особенностей государственной регистрации прав на сельскохозяйственные земли и создания новой земельной ВСК. Организатором мероприятия выступила Ассоциация юристов Украины в Винницкой области.

«Форум по аграрному праву предусматривает уникальную возможность для юристов и участников земельного рынка обсудить актуальные правовые вопросы открытия рынка земли, определить текущие проблемы аграрной отрасли, определить последние тенденции развития аграрного сектора и, конечно, обменяться опытом, – сообщают организаторы. – В течение дня у юристов будет возможность как заслушать доклады представителей Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, так и присоединиться к панельным дискуссиям. Кроме того, форум содержит так называемые small talks, во время которых юристы будут делиться своим практическим опытом и секретами успешного разрешения земельных споров».

Напомним, что Ассоциация юристов Украины – это всеукраинская общественная организация, которая объединяет более 6 тысяч юристов со всей Украины. В их числе: юристы, нотариусы, адвокаты, судьи, государственные служащие, народные депутаты и признанные ученые в области права. Главная задача АЮУ – развитие юридической профессии, усовершенствование законодательства, внедрение этических стандартов, защиты профессиональных прав членов АЮУ и прав человека в целом.

Олеся ШУТКЕВИЧ, Винница, фото из архива автора

ПравоЭкономика
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.