В Великобритании впервые с начала пандемии COVID-19 не зафиксировали смертей в сутки

В Великобритании впервые с начала пандемии COVID-19 не зафиксировали смертей в сутки

Reuters

В Великобритании впервые с начала пандемии COVID-19 за сутки не зафиксировали ни одного случая летального исхода среди инфицированных коронавирусом.

Об єтом сообщают во вторник британские СМИ, передает Интерфакс-Украина.

По данным СМИ, при этом в стране наблюдается увеличение суточного показателя случаев COVID-19. Так, за последние 24 часа в Великобритании диагностировали еще 3165 новых случаев COVID-19, в то время как неделю назад данный показатель составлял около 2,5 тыс.

При этом правительство Великобритании с 21 июня планирует начать ослаблять ограничительные меры в Англии. Британский премьер Борис Джонсон заявил в мае, что нет весомых оснований для того, чтобы откладывать эти планы, несмотря на ситуацию с «индийским» штаммом COVID-19.

Джонсон пояснил, что на данный момент правительство пытается выяснить, является ли индийский штамм более заразным и в достаточной ли степени проводимая вакцинационная программа «укрепила» англичан.

В Англии, Уэльсе и ряде районов Шотландии с 17 мая отменили значительную часть ограничений, введенных ранее для борьбы с распространением коронавируса COVID-19. Кроме того, разрешили международное сообщение с «зелеными» странами, в том числе Португалией, Сингапуром и Исландией.

КоронавирусМир
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.