В США создали устройство с помощью которого можно общаться с голограммой

В США создали устройство с помощью которого можно общаться с голограммой

Иллюстрация: Pixabay

Лос-анджелесская компания PORTL разработала девайс размером с телефонную будку, который способен транслировать фигуру в полный рост.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на GadgetsNow.

«Машину также можно оснастить технологией, которая позволяет взаимодействовать с записанными голограммами исторических личностей и родственниками, ушедшими из жизни», — говорится в сообщении.

Отмечается, что устройство имеет 2,1 метра в высоту, 1,5 метра в ширину и может подключаться к обычной сетевой розетке. Любой с камерой и белым фоном имеет возможность загрузить на белом фоне голограмму, в которой, по словам генерального директора PORTL Дэвида Нуссбаума, происходит «голопортация».

«Мы можем поддержать контакт между семьями военных, которые не видели друг друга несколько месяцев, людьми с разных побережий», или между теми, кто придерживается карантина из-за коронавируса, добавил Нуссбаум.

Цена на устройство начинается от 60 тысяч долларов и должна снизиться за следующие 3-5 лет, заявляет генеральный директор. Компания также планирует выпустить меньший и более дешевый девайс в начале 2021 года.

Девайс можно оборудовать искусственным интеллектом от Лос-Анджелесской компании StoryFile, и делать записи голограмм с возможностью сохранения. Эта опция повышает цену до 85 000 долларов.

Директор StoryFile Хезер Смит сообщила, что люди «могут чувствовать, что они действительно поговорили с голограммой. Ты чувствуешь их присутствие, язык тела, невербальные особенности. Ты чувствуешь, что действительно поговорил с человеком, хотя на самом деле его здесь не было».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.