В результате авиаудара поврежден газопровод-отвод в Харьковской области, без газа остались более 40 тыс. человек, — ОГТСУ

В результате авиаудара поврежден газопровод-отвод в Харьковской области, без газа остались более 40 тыс. человек, - ОГТСУ

Фото Reuters

В результате авиационного удара поврежден газопровод-отвод в Харьковской области, сообщила пресс-служба «Оператор ГТС Украины».

В этой связи сотрудники компании отключили газораспределительные станции (ГРС) «Изюм» и «Бражковка», из-за этого прекращено газоснабжение города Изюм. Без газа на 15:00 остались более 40 тысяч человек.

По предварительной информации, жертв и пострадавших в результате взрыва среди сотрудников нет. Транспортировка газа будет возобновлена после соответствующих ремонтных работ, как только их проведение будет возможно.

«Целенаправленная атака на объекты критической инфраструктуры является террористическим актом против мирного населения Украины», — отметил глава ОГТСУ Сергей Макогон, слова которого приведены в сообщении. Он также добавил, что компания подготовит обращение в правоохранительные органы.

Кроме того, в среду от артобстрелов пострадали админздания линейно-производственных управлений оператора в Николаеве и Харькове, а также ГРС в Николаевской обл.

Война России против Украины
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.