В прокуратуре рассказали о расследованиях против экс-«прокурора» Крыма Поклонской

Экс-"прокурору" аннексированного Крыма и депутату Госдумы РФ Наталье Поклонской украинская прокуратура объявила два подозрения по нескольким статьям.

Она также фигурирует в ряде расследований, по которым подозрения ей не объявлялись. Об этом "Крым.Реалии" сообщили в пресс-службе Прокуратуры АРК.

При этом в интервью журналисту Дмитрию Гордону Поклонская заявляла, что якобы не знает, в чем ее обвиняют, потому что ей "не пришло письменное уведомление". В ведомстве подчеркнули, что адвокаты женщины в Киеве приходят в органы предварительного расследования, в прокуратуру, в суд и знакомы с материалами уголовного производства.


В прокуратуре рассказали о расследованиях против экс-"прокурора" Крыма Поклонской

Наталья Поклонская

Прокуратура уточнила, что Поклонской объявлено подозрение по:

"В подозрении есть два эпизода, которые инкриминируются как военное преступление. Представляя оккупационную власть, Поклонская участвовала в запрете Меджлиса крымскотатарского народа, а также причастна к незаконному преследованию участников митинга 26 февраля 2014 года", – отметили в ведомстве.

Кроме этого, Поклонская фигурирует в деле о блокировании доступа к сайту "Крым.Реалии" на территории полуострова и в России, что квалифицируется, как "препятствование законной профессиональной деятельности журналистов".

Также в Прокуратуре АРК указывают на участие Поклонской в выборах в Госдуму России в качестве кандидата от аннексированного Крыма, чем она нанесла ущерб суверенитету Украины. Признаки преступления квалифицируются по ч. 1 ст. 111 УК – "государственная измена".

Как писал наш сайт, в интервью Дмитрию Гордону Наталья Поклонская даже умудрилась признаться в любви к Украине, исполнив песню на украинском языке.

Подпишись на наш Telegram. Присылаем лишь «горящие» новости!

Дарья Дурова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.