В ОБСЕ зафиксировали 15 нарушений режима прекращения огня на Донбассе

В ОБСЕ зафиксировали 15 нарушений режима прекращения огня на Донбассе

Фото Миколи Тимченка, «День»

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала 13 нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и два — в Луганской области.

Об этом говорится в ежедневном отчете № 210/2020, опубликованном СММ ОБСЕ 3 сентября 2020, передает Укринформ.

«СММ зафиксировала 13 нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и 2 такие нарушения в Луганской области. За предыдущий отчетный период в Донецкой области не было зафиксировано ни одного нарушения режима прекращения огня, а в Луганской области, по наблюдениям Миссии, произошли 63 такие нарушения », — говорится в сообщении.

Отмечается, что СММ ОБСЕ продолжила осуществлять мониторинг на участках разведения сил и средств в районах Станицы Луганской, Золотого и Петровского. В рамках участков разведения в районах Золотого и Петровского беспилотные летательные аппараты СММ ОБСЕ зафиксировали присутствие людей в вечернее время.

СММ ОБСЕ также способствовала установлению локального режима прекращения огня и осуществляла мониторинг его соблюдения для возможности ремонта и функционирования жизненно важных объектов гражданской инфраструктуры.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.