В Минске ранена журналистка белорусского издания

В Минске ранена журналистка белорусского издания

Фото: Reuters

В Минске на несанкционированной акции протеста ранена журналистка белорусского издания «Наша нива» Наталья Лубневская, сообщает белорусский портал onliner.by.

«На Кальварийской улице слышны хлопки взрывов, виден дым. По путепроводу движутся вооруженные силовики. Ранена в ногу журналистка «Нашей нивы» Наталья Лубневская. Сейчас она направляется в больницу, рассказал нам редактор газеты Егор Мартинович. Чем ее ранили, непонятно», — говорится в публикации портала.

Как сообщалось, в Минске 10 августа вечером вновь в разных частях Минска проходят несанкционированные акции, проходят задержания.

9 августа в Беларуси состоялись выборы президента, на которых, по предварительным данным ЦИК республики, действующий президент Александр Лукашенко набрал 80,08% голосов, а его основной соперник Светлана Тихановская — 10,9%.

Вечером 9 августа в Минске и других городах Белоруссии начались несанкционированные акции протеста несогласных с такими результатами и столкновения протестующих с сотрудниками силовых структур. Они продолжались до глубокой ночи. В ходе акций протеста пострадали 39 сотрудников правоохранительных органов и более 50 гражданских лиц, сообщили в МВД республики.

За участие в несанкционированных акциях было задержано около 3 тыс. человек, акции прошли в 33 населенных пунктах республики.

Следственный комитет Белоруссии возбудил 21 уголовное дело по фактам массовых беспорядков и насилия в отношении милиции.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.