В квартире никто не живет, а платежки приходят: в YASNO объяснили, как избежать начислений

Компания-поставщик электроэнергии дала совет для украинцев, которые временно не проживают дома

В квартире никто не живет, а платежки приходят: в YASNO объяснили, как избежать начислений

Владислав Писаренко Редактор новин сегодня, 06:50

В квартире никто не живет, а платежки приходят: в YASNO объяснили, как избежать начислений

Платежка. Фото: скрин youtube сегодня, 06:50

Из-за войны многие украинцы покинули свои квартиры — кто-то выехал за границу, кто-то в другой регион. При этом платежки за коммуналку могут продолжать приходить, в частности за свет. Что делать в такой ситуации, рассказали в YASNO.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться

В компании отметили, что платежки за электроэнергию могут приходить даже если в квартире продолжительное время никто не живет. Исключение только потребители с автоматической системой учета.

В квартире никто не живет, а платежки приходят: в YASNO объяснили, как избежать начислений

Платежка за электроэнергию. Фото: скрин youtube

«В квартире никто не живет, а платежки до сих пор приходят – что делать? Если у вас есть автоматическая система учета электроэнергии АСКОЭ, то вам ничего не нужно делать. Ваш оператор видит, что электроэнергия не потребляется, поэтому начислений не будет», — говорится в сообщении.

Для всех остальных потребителей будут начисляться среднесуточные показатели, так как поставщик не знает, пустует ли квартира или жильцы просто не передают показатели.

Популярные статьи сейчас Молитва для всех женщин на 4 августа к Марии Магдалине: " Упроси Христа благословить меня силой оставить прегрешения мои" Коля Серга объяснил, почему Арестовича нельзя допускать к публичным выступлениям: "Это мразота" Почему нельзя работать 4 августа и в каком случае нельзя даже выходить из дому: приметы и запреты на Марии Магдалины В украинцев есть 90 дней: что нужно сделать, чтобы не потерять часть пенсии Показать еще

В квартире никто не живет, а платежки приходят: в YASNO объяснили, как избежать начислений

Оплата за электроэнергию, кадр из видео

В YASNO дали несколько рекомендаций для владельцев пустующих квартир:

  • Чтобы избежать начислений, выключите все электроприборы и каждый месяц передавайте одни и те же последние зафиксированные показатели счетчика;
  • Если нет возможности передавать показатели — обратитесь к оператору и попросите приостановить на некоторое время электроснабжение. При необходимости его можно будет включить повторно.

Также наш портал информировал, успейте до 3 августа: в Yasno обратились к потребителям с важным предупреждением.

Кроме того, мы писали, первые две недели августа будут самыми сложными: в Укрэнерго рассказали про плановые отключения света.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.