В Косово из-за пожара в больнице погибли четыре человека, трое госпитализированы

В Косово из-за пожара в больнице погибли четыре человека, трое госпитализированы

Фото facebook.com/frankivsk.police

В результате взрыва и последующего пожара в реанимационном отделении в Косовской центральной районной больнице (Ивано-Франковская обл.) погибли четыре человека, еще трое госпитализированы в областную больницу.

Об этом заявила глава Ивано-Франковской облгосадминистрации Светлана Онищук, передает Интерфакс-Украина.

«Четыре человека погибли. Один человек, по предварительной информации, умер от болезни COVID-19, трое – от пожара», – отметила Онищук.

Она добавила, что еще три человека пострадали. Их направили в Ивано-Франковскую областную клиническую больницу. «Им предоставляется весь спектр помощи», — подчеркнула глава ОГА.

В свою очередь, сектор коммуникации полиции Ивано-Франковской области сообщил, что возгорание произошло на первом этаже реанимационного отделения Косовской центральной районной больницы.

«28 декабря на линию «102» поступило сообщение о том, что в г. Косов на первом этаже четырехэтажного здания возник пожар. Речь идет о медицинском учреждении. Спасатели немедленно эвакуировали людей из больницы, а в дальнейшем ликвидировали пожар», — говорится в сообщении.

На месте происшествия полицейские обеспечивают охрану общественного порядка. Следователи осуществляют первоочередные необходимые меры по выяснению обстоятельств и причин пожара.

Информация о происшествии внесена в журнал Единого учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и других событиях. После осмотра места происшествия будет решен вопрос об открытии уголовного производства.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.