В Киеве провели акцию с требованием ЕС задействовать антироссийские санкции

В Киеве провели акцию с требованием ЕС задействовать антироссийские санкции

Фото Reuters

В Киеве под зданием МИД прошла акция Turn ON sanctions!. Участники требуют приведения в действие антироссийских санкций.

Мероприятие организовано Фондом региональных инициатив, передает Укринформ.

Активисты вышли с плакатами «Больше давления — Остановить агрессию», «Усилите санкции», «Включите санкции» и флагами Украины и Европейского Союза. Они требуют блокировки проекта «Северный поток — 2», углубления санкций в отношении энергетического сектора России, отключения Москвы от финансовой системы SWIFT и введения других подготовленных санкций.

“После нападения России на Украину было убито около 14 тысяч граждан, 1,5 млн человек покинули дома из-за оккупации частей территории Украины. На сегодняшний день у границ государства сконцентрировано более 180 тыс. единиц войска, и Россия оправдывает их наличие, в частности, совместными учениями с Беларусью. Мы вышли сюда, чтобы поблагодарить наших дипломатов, которые сделали многое для того, чтобы мы чувствовали себя безопасно. Я благодарна нашим международным коллегам, однако я не понимаю, почему мы ждем введения санкций”, — сказала одна из участниц акции.

По словам организаторов, наложение санкций является правильным и дипломатическим путем для сдерживания агрессии России. Они должны обеспечить Украине поддержку, необходимую для защиты и остановки вторжения.

“Россия атакует Украину. Это наносит нам вред уже сегодня. Если не начать решительно действовать уже сегодня, завтра это нанесет ущерб европейской безопасности в целом”, — сообщают они.

За правопорядком следила полиция диалога и общественные наблюдатели. Акция прошла спокойно.

19 февраля мероприятие было проведено в Харькове, Днепре и Львове.

ВойнаЕвропаЕСИнтервенция РоссииПолитика
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.