В Киеве начинают строительство нового пешеходного моста

В Киеве начинают строительство нового пешеходного моста

Фото kyivcity.gov.ua

Городская власть начинает воплощение еще одного инфраструктурного проекта — строительство нового пешеходного моста с Оболонской набережной на остров «Оболонский».

Об этом Киевский городской председатель Виталий Кличко заявил во время проверки начала работ на объекте, сообщает пресс-служба КГГА.

«Сегодня мы начинаем строительство нового объекта — пешеходного моста с Оболонской набережной на остров «Оболонский». И планируем реализовать этот важный для оболонцев, киевлян и гостей столицы проект уже в середине следующего года. Мост соединит Оболонскую набережную (в районе гольф-центра) с островом «Оболонский», — сказал Кличко.

Он отметил, что ширина моста будет 4 метра. Длина — 164 метра. Он будет три пролета. Конструкция сооружения опираться на 4 опоры, две из которых будут расположены в проливе.

«Мост будет иметь очень интересный архитектурный вид и подсвечен в вечернее и ночное время. И будет комфортным для передвижения маломобильных групп населения. На мосту и прилегающей территории обустроим видеонаблюдения для безопасности киевлян и гостей столицы. Осуществим также благоустройство на острове. С минимальным вмешательством в естественный ландшафт. Обустроим там зону для купания. Чтобы у киевлян было больше замечательных мест для отдыха «, — сказал Кличко.

Он отметил, что пешеходный мост не будет мешать проходу маломерных судов в залив «Оболонь». По его словам, мост построят за средства меценатов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.