В Испании начали возобновлять работу некоторые предприятия

В Испании начали возобновлять работу некоторые предприятия

Фото: Reuters

В Испании, которая сейчас является крупнейшим центром заболевания вызванную коронавируса болезнь COVID-19 в Европе, в понедельник, 13 апреля, начали ослаблять введенные ранее карантинные ограничения.

Через месяц после начала массового локдауну в стране начали работать некоторые строительные и производственные компании, пишет Deutsche Welle.

Премьер-министр Испании Педро Санчес накануне заявил, что решение о возобновлении работы отраслей экономики было принято после консультаций с учеными, а дальнейшие шаги будут зависеть от успехов в борьбе с эпидемией.

Некоторые жители страны смогли вернуться на работу

Утром в понедельник в регионах, где пасхальный понедельник не является государственным выходным, полицейские почалb раздавать людям защитные маски, рассказал министр внутренних дел страны Фернандо Гранде-Марласка. «Здоровье работников должно быть гарантировано. Если будет минимальное влияние, работу нельзя будет восстановить», — подчеркнул он в интервью одной из радиостанций.

На крупнейшей и обычно очень оживленной железнодорожной станции Мадрида Аточа утром было всего несколько пассажиров, передает телеканал Reuters TV. Движение транспорта также ограничен из-за карантина, автобусы и метро ходят полупустыми.

Между тем большинство населения испано-прежнему, должно оставаться дома. Большинство магазинов, рестораны и бары останутся закрытыми как минимум до 26 апреля.

По данным Центра системных исследований и инжиниринга при Университете Джонса Хопкинса (США), по состоянию на 13 апреля в Испании коронавируса инфицированные 166,8 тысячи человек. От болезни COVID-19 умерло более 17 000 человек.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.