В Греции на 3-16 января еще сильнее усилят ограничения

 В Греции на 3-16 января еще сильнее усилят ограничения

Фото: [email protected] Kiriakakis

Влада Греції з метою стримати подальше зростання захворюваності COVID-19 запровадить на 3-16 січня низку додаткових обмежень, які переважно торкатимуться нічних розважальних закладів, повідомляє в понеділок видання The Guardian.

Так, глава МОЗ Греції Танос Плевріс оголосив, що маски високого ступеня захисту будуть обов’язковими для носіння в супермаркетах, громадському транспорті, закладах громадського харчування.

Також барам і ресторанам потрібно буде закриватися опівночі, а за одним столиком не можна буде розміщувати більше ніж шість відвідувачів.

«Якщо ми визначимо, що ці заходи не виконуються, ми заборонимо виконання музики у розважальних закладах», — наголосив міністр.

Також заповнюваність трибун на спортивних заходах має становити або 10% місткості, або 1 тис. осіб. Будинки для людей похилого віку можна відвідувати лише за наявності негативноВласти Греции с целью сдержать дальнейший рост заболеваемости COVID-19 введут на 3 — 16 января ряд дополнительных ограничений, которые в основном коснутся ночных развлекательных заведений, сообщает в понедельник издание The Guardian.

Так, глава Минздрава Греции Танос Плеврис объявил, что маски высокой степени защиты будут обязательны для ношения в супермаркетах, общественном транспорте, заведениях общепита.

Также барам и ресторанам нужно будет закрываться в полночь, а за одним столиком нельзя будет размещать больше, чем шесть посетителей.

«Если мы определим, что эти меры не исполняют, мы запретим исполнение музыки в развлекательных заведениях», — отметил министр.

Также заполняемость трибун на спортивных мероприятиях должна составлять либо 10% от вместимости, либо 1 тыс. человек. Дома престарелых можно посещать лишь при наличии отрицательного ПЦР-теста, сделанного в течение 48 часов до визита.

Тем временем, в понедельник за сутки в Греции выявили рекордные еще 9 284 случая COVID-19, а еще 66 человек скончались из-за коронавируса.

Ранее в декабре Минздрав Греции также отменил массовые мероприятия на новогодние и рождественские праздники, а также обязал жителей носить маски для сдерживания распространения варианта коронавируса «омикрон».

За весь период пандемии в Греции было выявлено более 1 млн случаев заражения вирусом и около 20,4 тыс. смертей от последствий заболевания, в то время как примерно 997 тыс. человек выздоровели.

го ПЛР-тесту, зробленого протягом 48 годин до візиту.

Тим часом, у понеділок за добу в Греції виявили рекордні ще 9 284 випадки COVID-19, а ще 66 людей померли через коронавірус.

Раніше в грудні МОЗ Греції також відмінило масові заходи на новорічні та різдвяні свята, а також зобов’язало мешканців носити маски для стримування поширення варіанта коронавірусу «омікрон».

За весь період пандемії в Греції було виявлено понад 1 млн випадків зараження вірусом та близько 20,4 тис. смертей від наслідків захворювання, тоді як приблизно 997 тис. осіб одужали.

КоронавирусЕвропаЕСМир
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.