Warning: getimagesize(/wp-content/uploads/2f17dd9aac5722ba5c18f4402416dc9d.jpg): failed to open stream: No such file or directory in /home/ih382049/politinform.net.ua/www/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306

В Днепре прошел традиционный Фестиваль спорта

В Днепре прошел традиционный Фестиваль спорта

На Фестивальном причале, где проходил праздник, работали 14 локаций.

Мастерство и умение демонстрировали представители спортивных федераций, общественных организаций и детско-юношеских школ города. На фестивале были представлены скалолазание, вело- и роликовый спорт, черлидинг, академическая гребля, лазертаг, парусный спорт, современное пятиборье (лазерная стрельба), спортивный, конный спорт и т.д. Были показательные выступления, а гости праздника могли присоединиться и попробовать свои силы.

В Днепре прошел традиционный Фестиваль спорта

«Традиционно изюминкой такого мероприятия является то, что горожане могут пообщаться с представителями федераций, спортивных школ города, узнать о том или ином виде спорта, расписании занятий, месте проведения. То есть это хорошая популяризация наших спортивных заведений. Практика прошлых лет показала, что после такого открытого, масштабного фестиваля наблюдается наплыв детей, которые хотят в тот или иной спорт», — сказал начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Осипов.

В Днепре прошел традиционный Фестиваль спорта

В Днепре прошел традиционный Фестиваль спорта

По словам спортсменки, инструктора конноспортивной школы Алины Нарузовой, родители с детьми подходят и интересуются этим зрелищным видом спорта: «Это свидетельствует, что такой праздник спорта бесследно не проходит. То есть благодаря и такой открытой презентации к нам попадают новые воспитанники. В целом конный спорт прививает любовь и уважение к этим животным, формирует взаимодействие, партнерство, а также положительно влияет на сосудистую и нервную системы человека, прокачивает дыхание, способствует хорошему кровообращению».

Вадим РЫЖКОВ, «День», Днепр, фото предоставлено организаторами

ЖизньОбществоСпорт
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.