В больницах Донетчины около 3 тысяч больных коронавирусом в тяжелом состоянии

В больницах Донетчины около 3 тысяч больных коронавирусом в тяжелом состоянии

Фото: Reuters

В больницах Донетчины около 3 тысяч больных COVID-19 находятся в тяжелом состоянии, из них до 69 человек – на ИВЛ.

Как передает Укринформ, об этом во время брифинга в Краматорске сообщил начальник отдела стратегического развития здравоохранения и обеспечения лекарственными средствами управления организации и развития медицинской помощи населению Департамента здравоохранения Донецкой ОГА Александр Педенко.

«На сегодняшний день в медучреждениях на койке с ковидом находятся 3162 человека и 310 человек – с подозрением этой болезни… В стационаре люди находятся только в средней тяжести и тяжелом состоянии, но преимущественно это все же тяжелое состояние, все остальные лечатся амбулаторно. В настоящее время по учреждениям до 69 человек находятся на аппарате искусственной вентиляции легких», — сказал Педенко.

Он отметил, что среди госпитализированных с COVID-19 не вакцинированы — 96% пациентов.

Педенко констатировал, что загруженность коек, выделенных под больных коронавирусной инфекцией в области, составляет 91%, оказывают медицинскую помощь таким больным на Донетчине 34 учреждения здравоохранения.

«Еще у 9 больниц пока нет контракта с Национальной службой здоровья Украины, но этот процесс продолжается. Будет больше больниц, где будут лечить пациентов с COVID-19», — уточнил Педенко.

Чиновник констатировал, что с начала пандемии в регионе зафиксировано 128 702 больных с подтвержденным диагнозом COVID-19, выздоровели 105 222 человека и 3 418 умерли. По его словам, только за последние сутки (1 ноября) в области умерли от COVID-19 еще 23 человека.

Коронавирус
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.