Юрий Голик показал, как украинские инженеры в свободное время собирают дроны
Украинские инженеры из команды предпринимателя и волонтера Юрия Голика создают прототипы дронов для нужд военных даже во внерабочее время. Дмитрий Киришин сегодня, 15:34

дрон сегодня, 15:34
Об этом он написал в своем Facebook .
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться
По словам предпринимателя, один из мастеров имел свободный вечер и вместо отдыха все равно занялся уборкой ударного дрона.
«Страшно подумать, что могут собрать наши инженеры, если их отправить в отпуск где-то в месяц», — написал Юрий Голик.
Дальность полета БПЛА, собранного за вечер, около 5 км, а с дополнительной антенной он может пролететь более 10 км. Масса боевой части – 1-1,5 кг. Себестоимость такого дрона вместе с батареей около 20 тысяч гривен. При выходе на серийное производство цена будет меньше.
Другой инженер из команды Голика через неделю собрал прототип самолета-камикадзе. Беспилотник может игнорировать работу неприятельских средств радиоэлектронной борьбы. С погрузкой 3 кг он способен пролететь около 40 км. Пока эту разработку предпринимательская команда не демонстрирует.
Популярные статьи сейчас Романенко предостерег власть от приближения поражения: "Окончить, как УНР в 1919 году" Найдут даже через камеру банкомата? В Украине ТЦК и СП получат все данные о мужчинах "Касается всех": в "Нафтогазе" срочно обратились к украинцам по поводу реквизитов Даже чашка кофе не будет в радость? Украинские супермаркеты резко изменили цены на сахар, соль и муку Показать еще
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться