Трамп не хочет выполнять работу президента, — Байден

Трамп не хочет выполнять работу президента, - Байден

Фото: Reuters

Президент США Дональд Трамп не выполняет должным образом свои профессиональные обязанности, тратя излишне много времени на то, чтобы жаловаться.

Об этом заявил избранный президент США Джо Байден во время выступления в Атланте, сообщает Укринформ.

«Эта Администрация загнала себя в ужасное состояние. Президент уделяет больше времени нитью и обжалованиям, чем решению проблем. Я не понимаю, почему он хочет остаться в должности, если не хочет работать», — сказал Байден.

Он добавил, что сталкивается со значительными препятствиями в процессе заимствования дел. «Сейчас мы не получаем от администрации, которая идет, всей нужной информации в ключевых сферах национальной безопасности. Это нельзя назвать иначе, чем безответственностью», — отметил избранный президент.

В этом аспекте он особо отметил минобороны США, которое особенно неохотно идет на контакт.

Как сообщалось, действующий президент США Дональд Трамп продолжает отрицать свое поражение и настаивает на «массовых фальсификациях», не предоставляя при этом доказательств своих заявлений. Команда Трампа безуспешно пыталась оспорить поражение в судах, отклонил её иски и Верховный суд.

6 января Конгресс на совместном заседании обеих палат должен утвердить результаты голосования Коллегии выборщиков и победу демократа Джо Байдена на выборах президента США.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.