Сутки в ООС: российские наемники 9 раз открывали огонь

Сутки в ООС: российские наемники 9 раз открывали огонь

Фото з архіву «Дня»

За прошедшие сутки, 4 марта, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня. Боевых потерь среди украинских защитников нет.

Об этом сообщает пресс-служба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», рядом Водяного, что недалеко от Донецка, противник вел огонь по направлению позиций украинских защитников, применив 120 мм миномет. С минометов этого же калибра оккупанты совершили обстрел наших позиций неподалеку Водяного, что на Приазовье.

Вблизи Авдеевки, российско-оккупационные войска вели неприцельный огонь из автоматических станковых гранатометов, а вблизи Песков, еще и из крупнокалиберных пулеметов. С ручной противотанкового гранатомета противник совершил несколько прицельных выстрелов в сторону позиций наших защитников у Павлополь. На этом же направлении было зафиксировано пролет БПЛА противника с пересечением линии разграничения. Благодаря оперативным действиям украинских защитников, враждебный беспилотник было вовремя подавлено средствами РЭБ.

Неподалеку Талаковка, оккупанты прицельным огнем из станковых противотанковых гранатометов обстреляли позиции Вооруженных сил Украины.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», недалеко от населенного пункта Золотое-4 противник вел огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Новозвановка, вооруженные формирования Российской Федерации прицельным огнем из стрелкового оружия обстреливали позиции наших воинов.

Интервенция России
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.