Сутки в ООС: оккупанты четыре раза нарушили «тишину», есть раненые

Сутки в ООС: оккупанты четыре раза нарушили "тишину", есть раненые

Фото: Facebook / Генеральный штаб ВСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine

За прошедшие сутки было задокументировано три нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск, еще одно нарушение произошло ночью, 27 сентября.

Об этом сообщает пресс-служба ВСУ.

«За прошедшие сутки, 26 сентября, в полосах ответственности наших бригад задокументированы три нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск. Так, огневую активность вооруженных формирований Российской Федерации со станкового автоматического гранатомета зафиксировали недалеко от населенного пункта Новолуганское, из стрелкового оружия — у Верхнеторецком. В то же время вблизи Авдеевки в ночное время суток враг провоцировал наших военных одиночными выстрелами из стрелкового оружия и подствольного гранатомета», — говорится в сообщении.

Боевых потерь и ранений в результате вражеских выстрелов среди украинских защитников нет, однако отмечается, что в районе населенного пункта Орехово во время передвижения в пределах взводного опорного пункта в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве трое военнослужащих из состава ООС получили осколочные ранения различной степени тяжести.

«Защитников Украины оперативно доставили в лечебное учреждение, где им была оказана необходимая медицинская помощь», — отметили в штабе.

С начала текущих суток, 27 сентября, провозглашенный режим прекращения огня вооруженные формирования Российской Федерации нарушили один раз.

«Выстрелы из станкового автоматического гранатомета, крупнокалиберного пулемета и подствольного гранатомета зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» неподалеку Опытного. Среди военнослужащих Объединенных сил боевых потерь и ранений нет», — сообщили в штабе ООС.

Кроме того, военнослужащие Вооруженных Сил и спасатели ГСЧС ликвидировали пожар на участке размером 5 гектаров недалеко от населенного пункта Майорское.

Украинские военнослужащие продолжают выполнять поставленные задачи и готовы дать отпор в случае угрозы их жизни или здоровью, добавили в штабе.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.