Судья Тандыр, сбивший насмерть военнослужащего скоро будет дома: «Перед законом все равны, но некоторые равнее»
Дисциплинарное дело против него приостановили из-за «нехватки времени»

Анна Куделюк Редактор стрічки новин сегодня, 06:50

Судья Алексей Тандыр. Фото из Макаровского пресс-центра сегодня, 06:50
Высший совет правосудия остановил рассмотрение дисциплинарного дела в отношении судьи Алексея Тандыра, пьяным сбившего на блопосту нацгвардейца. Такое решение один из членов Совета объяснил «нехваткой времени».
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться
Об этом сообщили в ходе судебного заседания.

Алексей Тандыр. Фото кадр из Youtube
Отмечается, что член Второй дисциплинарной палаты ВРП Виталий Салихов заявил о том, что «прокуратура долго не предоставляла никакого документа» и теперь ему не хватает времени принять решение и исследовать материалы.
Кроме того, он сообщил, что на следующей неделе уходит в отпуск.
Популярные статьи сейчас Пенсионные счета могут "заморозить": кто из стариков рискует оказаться без доступа к деньгам Пенсионерам дадут жалкую надбавку: куда разогнаться на 258 гривен Придется брать два пакета: в Украине стремительно падают цены на картошку, капусту и морковь Остаются без денег: в Пенсионном Фонде сделали важное объявление Показать еще
«Сейчас у меня отсутствует какая-либо информация, которая давала бы реальную возможность составить такой вывод, кроме заявления и характеристики на судью Тандыра», — заявил Салихов.
Дело в том, что закон дает на вынесение приговора всего 30 дней. Жалобу на Тандыра открыли 10 января, поэтому заключение нужно составить 10 февраля.
В это же время в прокуратуре столицы заявили, что предоставили все материалы, которые у них спрашивала ВРП.

Алексей Тандыр
3 из 5 членов дисциплинарной палаты ВРП поддержали бессрочную остановку рассмотрения дисциплинарного дела Тандыра «на период необходимый для получения запрашиваемой информации «.
Интересно, что дисциплинарная жалоба на Тандыра была подана в ВРП еще 7 июня 2023 года. А дисциплинарное дело по этой жалобе возбуждено 10 января 2024 года.
Украинцы снова ощутят себя обманутыми, и бунтуют из-за того, что закон для всей равный, а для кого-то «ровнее».
«А кто-то должен уйти и побыть в окопе под обстрелами, чтобы этот судья вел мирный, привычный образ жизни»; » Зло должно быть наказано, особенно когда оно представляет себя «нетронутым»»; » К сожалению, ожидаемо. Перед законом все равны, но некоторые более равны. Когда это, бл*дь, закончится?!!», — возмущаются пользователи сети.

Тандыр может вернуться домой. Фото скриншот Twitter

Тандыр может вернуться домой. Фото скриншот Twitter

Тандыр может вернуться домой. Фото скриншот Twitter
Ранее сообщалось, что в Киеве пьяный судья на «Лексусе» насмерть сбил 23-летнего нацгвардейца: детали ДТП на блокпосте
Также сел пьяным за руль в Украине: допустимая доза алкоголя в крови, штрафы и другие последствия .
Также, всплыли скандальные решения судьи, пьяным сбившего нацгвардейца: пытался обвинить вымышленного водителя
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться