Соратника Тимошенко снова взорвали под Одессой

В Одессой области взорвали автомобиль с находившимся в нем кандидатом в депутаты Одесского облсовета от «Батькивщины» Андреем Бабенко, передает kp.ua 21 октября
Взрыв прогремел возле автозаправки у села Курган Беляевского района. Поврежден автомобиль BMW.
Бабенко госпитализирован в частную клинику в тяжелом состоянии, с ранением головы. Как сообщил помощник кандидата, который также находился в машине, пострадавший ехал на встречу с избирателями.
Возле дороги было обнаружено устройство небольшой мощности, начиненное металлическими шариками. Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия.
По информации издания «Думская», Андрей Бабенко — директор охранного агентства «Самсон», в 2018 году он получил ранения ног при взрыве бомбы, заложенной в машине.
В Наполиции сообщили, что в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ст. 15 и п. 5 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
Источник: ukraina.ru