Скоропостижно скончался заместитель командира полка «Азов» по тылу Александр Павлюк

Скоропостижно скончался заместитель командира полка "Азов" по тылу Александр Павлюк

Фото: azov.org.ua

В субботу, 5 июня, на 59-м году жизни скоропостижно скончался заместитель командира полка «Азов» по тылу Александр Павлюк с позывным «Чак».

Об этом сообщает официальный сайт полка «Азов».

«58-летний старший лейтенант отвечал за материально-техническое обеспечение наших воинов. Он был настоящим другом для каждого — умел сплачивать людей и находил компромиссы в любых ситуациях», — заявили в «Азове».

Родом Александр Павлюк был из пгт Рокитное Ривненской области. Летом 2014 года познакомился с бойцами «Азова», осенью того же года вступление в ряды полка.

«Сначала Чак исполнял обязанности обозного в третьей сотне полка, затем был заместителем по технике. Боец преданно служил и профессионально выполнял свои обязанности, поэтому впоследствии стал заместителем командира полка по тылу. Уникальные организационные способности Чака позволили практически создать и организовать с нуля тыловое обеспечение полка. За время службы восстановлены и построены военные городки под нужды жизнедеятельности подразделений. Подавляющее большинство инфраструктурных объектов на то время построено силами «Азова» за счет помощи волонтеров, привлеченных благодаря деятельности Александра Павлюка», — рассказали в «Азове».

За время своей преданной службы Александр Павлюк был неоднократно награжден высокими наградами, в том числе нагрудным знаком «За доблестную службу», грамотой от Верховной Рады, нагрудным знаком «За отличие в службе», огнестрельным оружием и орденом Данила Галицкого.

ВойнаУтрата
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.