Шопинг онлайн — что украинцы покупают на карантине, оставаясь дома

Что украинцы покупают онлайн на карантине Общество сегодня, 01:26 Читати українською

Шопинг онлайн - что украинцы покупают на карантине, оставаясь дома

Шопинг, фото pxhere сегодня, 01:26

Уже почти месяц украинцы остаются дома, закрыты на карантин из-за коронавирус. Люди стараются не выходить на улицу без крайней нужды лишний раз. Чтобы максимально обезопасить себя от контактов с внешним миром, многие перешли на онлайн-шопинг.

Корм для животных и товары для фитнеса

Первое, что интересует украинцев при покупках онлайн – маски и средства для дезинфекции. Также, по данным маркетплейса Prom.ua украинцы стали больше покупать товары для домашних животных, спортивная обувь и товары для творчества.

Популярные статьи сейчас Зеленский рассмотрел петицию о возвращении Супрун в Минздрав Под Киевом предприниматель невольно стал убийцей, выстрелив в темноту Умершая львовянка посадила на карантин медиков и "друзей по палате" — скрывала правду до последнего С 1 мая паспорта украинцев ждут изменения: касается каждого Показать еще

Шопинг онлайн - что украинцы покупают на карантине, оставаясь дома

супермаркет , скриншот из видео

В среднем на зоотовары тратят в интернете 1230 грн, на спортивную обувь – 847 грн, моющие средства — 240 грн, товары для хобби — 310 грн, косметику — 670 грн. Продолжают покупать мобильные телефоны, шины, телевизоры и велосипеды.

Кварцевые лампы

Специалисты маркетплейса Bigl.ua отмечают, что кроме масок, антисептиков и респираторов люди стали в 6 раз больше покупать кварцевые лампы, в 4,5 раза – баффы и балаклавы, а также в 1,5 раза больше – алмазную мозаику и эспандеры (тренажеры для рук). На кварцевые лампы в среднем тратят 1500 грн, на баффы — 120 грн, а на мозаику и эспандеры — 230 грн.

Кофе и книги

На 40% чаще стали заказывать кофе и кондитерские инструменты, а их средняя цена 135 грн. На 80% вырос спрос на учебники и справочники, но, несмотря на это, в среднем их стоимость снизилась на 13% — до 76 грн.

Бытовая химия

Аналитики портала OLX рассказывают, что в марте украинцы стали активнее покупать бытовую химию – количество откликов на такие объявления возросло почти в 6 раз по сравнению с началом месяца.

Шопинг онлайн - что украинцы покупают на карантине, оставаясь дома

Супермаркет "Фуршет", фото Яндекс

В топах оказались настольные игры, которыми теперь украинцы интересуются на 40% чаще. По данным сайта объявлений IZI.ua украинцы стали чаще искать б/y товары для дома: роботы пылесосы, мультиварки и микроволновки. А также скутеры, велосипеды, игровые приставки.

Украинцы стали реже заказывать духи, женская одежда, обувь и аксессуары, антикварные товары, детская одежда.

Существенно увеличился спрос на доставку продуктов из супермаркетов. Евгений Нетреба, коммерческий директор сервиса доставки продуктов Zakaz.ua, сообщил нам, что спрос начал расти еще с 11 марта, а в первые несколько дней количество заказов возросло на 80%.

Обов’язково подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное 

Как сообщал портал Знай.uа, украинцам обещают зарплаты без налога и помощь с субсидиями, но не все так просто.

Также Знай.uа писал уже этой осенью, с начала нового отопительного сезона, некоторых льготников могут лишить денежной помощи от государства.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.