«Шлепки» опасны для здоровья – эксперт разложил по полочкам вред популярной обуви

Обувь может навредить ступням Здоровье сегодня, 20:44 Читати українською

"Шлепки" опасны для здоровья – эксперт разложил по полочкам вред популярной обуви

Ноги, фото: Pixhere сегодня, 20:44

Популярная летняя обувь, которую называют шлепками или вьетнамками на самом деле может сильно навредить здоровью человека. Причиной является то, что в ней стопа практически не защищена и ее можно легко поранить. Но не только эта причина.

Шлепанцы категорически противопоказаны людям, страдающим диабетом: у людей, которые болеют диабетом, снижена чувствительность и небольшая травма или простой порез может привести к образованию длительно незаживающих ран, к повреждению и даже переломам костей.

Шлепки крепятся к ноге только ремешками, продетыми между пальцев. Этого недостаточно для поддержки стопы и ей приходится постоянно напрягаться.

Постоянная носка такой обуви может привести к развитию подошвенного фасцита и болям в пятке, в области подъема, коленях и даже спине.

Ранее сообщалось, что мягкий и сочный авокадо сейчас ценят во всем мире за его полезные свойства. Этот экзотический плод способствует радости при взгляде на стрелки весов и расщепляет избыток холестерина. Диетологи рекомендуют этот продукт людям с заболеваниями сердечно – сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, а также для общего улучшения состояния организма.

Популярные статьи сейчас "Красавица", — жаркое фото Ани Лорак побудило ее любимого выдать себя Харьковчанин "замутил" бассейный бизнес во дворе за деньги жильцов — дерет по 200 грн с детей Русская Кардашьян в бикини подставила солнышку пушистую малышку "Сообщите всем", — известный астролог предрек скорую гибель Путина Показать еще

Не стоит забывать о токсичности кожуры и косточки, а также ограничивать употребление мякоти – ведь она содержит немало жиров. Из – за специфического состава авокадо может вызвать аллергическую реакцию, поэтому вводить в рацион этот плод нужно постепенно.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное 

Как сообщал Знай. ua, домашние средства помогут вырастить длинные красивые волосы.

Также Знай. ua писал, про лучшие средства от веснушек и пигментных пятен

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.