Руководитель ОПУ встретился с заместительницей помощника Госсекретаря США

Руководитель ОПУ встретился с заместительницей помощника Госсекретаря США

Фото president.gov.ua

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак 7 октября провел встречу с заместительницей помощника Государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Робин Данниган.

Андрей Ермак и Робин Данниган обсудили подготовку к проведению заседания обновленной Комиссии стратегического партнерства, включая подписанием обновленной Хартии стратегического партнерства между Украиной и Соединенными Штатами, сообщила пресс-служба Офиса президента Украины.

Во время встречи отдельно поднимался вопрос дальнейшего взаимодействия в энергетической сфере. Кроме того, стороны обсудили угрозы в энергетической отрасли, составляет проект «Северный поток — 2».

Андрей Ермак подчеркнул важность добавления США к переговорному процессу по мирному урегулированию на востоке Украины. Робин Данниган подчеркнула важность осуществления реформ в Украине, необходимость усиления антикоррупционных институтов и сообщила о готовности Соединенных Штатов и в дальнейшем поддерживать эти стратегические инициативы.

Руководитель ОП подтвердил полную готовность украинской стороны развивать успешно созданную независимую антикоррупционную инфраструктуру.

Андрей Ермак поблагодарил США за участие в саммите Крымской платформы и присоединения к его итоговой декларации, выразив надежду на дальнейшее активное поддержку работы платформы со стороны Соединенных Штатов.

Политика
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.