Российский ракетный катер «Ивановец» на дне: ГУР МО показало детали успешной операции
На ракетном катере оккупантов могло находиться до 40 человек экипажа, в том числе и около 5-ти офицеров

Андрей Волков Редактор новин сегодня, 13:29

"Ивановец", скриншот: YouTube сегодня, 13:29
Прямиком из акватории Черного моря пришли «горячие» новости. Так, в ночь с 31 января на 1 февраля 2024 года бойцы спецподразделения “Group 13” Главного управления разведки Министерства обороны Украины совершили сложную, однако очень учпешную операцию. В результате слаженных действий был уничтожен ракетный катер «Ивановец», проекта 1241 «Молния».
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться
Сообщается, что операция стала возможной при поддержке Министерства цифровой трансформации Украины и платформы United24.
Об этом сообщает пресс-службы Главного управления развдки МО Украины в социальных сетяж, также публикуя видео.

"Ивановец", скриншот: YouTube
Известно, что корабль, который потенциально мог вести обстрелы территории Украины, находился на рейде озера Донузлав.
Популярные статьи сейчас Сразу на 50%: украинцам могут повысить тариф на проезд в троллейбусах Работай или ищи: что произойдет с украинскими семьями уже с 1 марта Придется заплатить из своего кармана: энергетики сделали заявление Не прозевайте свои льготы: в Пенсионном фонде рассказали об одной важной опции Показать еще

Законная цель украинских дронов, скриншот: YouTube
В результате ряда прямых попаданий в корпус российский корабль получил повреждения, не совместимые с дальнейшим движением – «Ивановец» дал крен на корму и затонул.
Стоимость утраченного государством-агрессором корабля составляет ориентировочно $60-70 миллионов долларов. Поисково-спасательная операция российских оккупантов на Донузлаве, согласно предварительной информации, успеха не имела.

Законная цель украинских дронов, скриншот: YouTube
Из открытых источников можно узнать, что экипаж данного судна достигает четырех десятков человек, в том числе около 5 офицеров.
Ранее сообщалось, лазерное оружие США сотрет в порошок металлолом российской армии: подробности из Пентагона.
Также, политтехнолог Борис Тизенгаузен рассказал об украинских надводных дронах: «Российская сторона не была готова».
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться