РФ не продемонстрировала реального желания решить все дипломатией — Белый дом

РФ не продемонстрировала реального желания решить все дипломатией - Белый дом

Фото Reuters

В Администрации президента США Джо Байдена не видят возможности добиться завершения войны России против Украины по дипломатическому пути.

Об этом заявил представитель Госдепартамента США Нед Прайс, передает Суспільне.

Он отметил, что предыдущие действия России не продемонстрировали реального желания положить конец конфликту. По словам Прайса, это «притворная дипломатия». При этом он подчеркнул, что Белый дом стоит на том, чтобы не открывать дверь какому-либо потенциальному соглашению, которое приведет к капитуляции Украины.

«Наша позиция состоит в том, что мы поддержим решение, принятое путем переговоров, уважающее суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах ее международно признанных границ. И точка. Мы оказываем давление в надежде, что в конечном итоге будет достигнуто решение путем переговоров, но непохоже, что Путин хочет этого прямо сейчас», — сказал спикер Госдепа.

Также он сообщил, что США будут продолжать оказывать все виды помощи для восстановления Украины. По словам Прайса, эта поддержка рассматривается как фактор, который может со временем вынудить Россию подойти к переговорам более серьезно.

«Давление, с которым она сталкивается на поле боя, тяжелое экономическое положение, в котором она находится у себя дома. Мы надеемся, что эти силы объединятся, и это заставит РФ сесть за стол переговоров таким образом, что действительно будет предсказывать добрую волю» , – подытожил Прайс.

Война России против УкраиныМирПолитикаРоссия
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.