Резников призывает Раду профинансировать украинское вещание на Крым и Донбасс

Резников призывает Раду профинансировать украинское вещание на Крым и Донбасс

Фото: dw.com

В Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий Украины предлагают инициировать разработку комплексной целевой программы по обеспечению стабильного украинского вещания на уязвимых территориях.

Как передает «Интерфакс-Украина», об этом сообщил вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников.

«Мы очень просим парламент поддержать в момент, когда будет проходить корректировка госбюджета на 2021 год, и увеличить финансирование вещателей до 100 млн грн, в частности, дать нам возможность профинансировать еще 50 млн грн, чтобы мы обеспечили эффективно вещание как на оккупированную часть Донецкой и Луганской областей так и на оккупированный Крым и Севастополь», — сказал Резников в ходе слушаний Комитета Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики на тему: «Об обеспечении стабильного украинского вещания на временно оккупированных и пограничных территориях Украины» в пятницу.

Что касается среднесрочных решений, то Минреинтеграции предлагает инициировать разработку комплексной целевой программы по обеспечению стабильного украинского вещания на уязвимых территориях.

Также министерство предлагает разработать паспорта вещания в разрезе отдельных громад.

Кроме того, по словам Резникова, необходимо рассматривать вопрос развития государственного Концерна радиовещания и телевидения, в частности, чтобы в стране не было монополии одной компании, от которой зависит все информпространство государства.

Вице-премьер также отметил, что настало время расширить «поле битвы» в юридической плоскости в контексте информационного пространства.

Интервенция РоссииКрымМедиаПолитика
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.