Разумков заявил, что Украина активно работает над достижением стандартов НАТО

Разумков заявил, что Украина активно работает над достижением стандартов НАТО

Фото: rada.gov.ua

Украина активно работает над обеспечением достижения принципов и стандартов Североатлантического альянса, отмечает Дмитрий Разумков.

Об этом Глава Верховной Рады заявил на встрече с заместителем генерального секретаря НАТО Мирчей Джоанэ, передает Укринформ со ссылкой пресс-службу парламента.

Во время встречи стороны обсудили процесс реформ в Украине и партнерство с НАТО.

«Мы уже многое сделали. Армия переходит на стандарты НАТО, и это нужно прежде всего нам. Ведь каждое государство заботится о себе и своей обороноспособности», — сказал спикер ВР.

По его словам, украинский парламент принял важные законодательные акты и руководящие документы в сфере безопасности и обороны.

«Сегодня мы движемся в НАТО. Для нас это не только слова — это то, что закреплено в Конституции Украины», — отметил Разумков, добавив, что парламентское измерение остается важной составляющей политического диалога высокого уровня Украины с НАТО.

«Надеюсь, когда будем принимать в Киеве Парламентскую ассамблею НАТО, мы сможем продемонстрировать, что уже сделано. Мы стремимся двигаться в сторону Европейского союза и НАТО», — подчеркнул Глава Верховной Рады

В свою очередь Джоанэ заявил, что Украина и Альянс говорят на одном языке — языке демократии и общих ценностей.

Он отметил продвижение Украины на пути реформ и добавил, что они должны быть не только быстрыми, но и качественными.

НАТО
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.