Разумков надеется на расширение сотрудничества между Украиной и Швецией

Разумков надеется на расширение сотрудничества между Украиной и Швецией

Фото из открытых источников

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков высказывается за расширение сотрудничества между парламентами Украины и Швеции.

Об этом сообщает пресс-служба Аппарата Верховной Рады Украины.

«Украинe и Швецию объединяет высокое уважение к демократическим ценностям. Вместе мы сможем достичь большего, поэтому надеюсь на расширение сотрудничества между законодательными органами наших государств», — сказал Разумков спикеру шведского парламента Андреасу Норлену во время беседы в формате видеоконференции.

По мнению спикера ВР, созданная в украинском парламенте депутатская группа по межпарламентским связям со Швецией является эффективным механизмом для развития отношений между странами.

Разумков также отметил, что реформа децентрализации в Украине близится к завершению.

«Эта реформа особенно важна сейчас, ведь уже осенью в Украине должны состояться местные выборы. Сейчас законодательство, по которому должны состояться эти выборы, дорабатывается», — подчеркнул председатель ВР.

Он поблагодарил Швецию за устойчивую позицию по поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины на международной арене и отметил, что мировое сообщество должно объединить усилия для преодоления негативных последствий пандемии COVID-19.

Разумков пригласил господина Норлена посетить Украину после выхода государств с карантина.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.