Расстыковку Crew Dragon-2 с МКС перенесли из-за непогоды в районе приводнения

Расстыковку Crew Dragon-2 с МКС перенесли из-за непогоды в районе приводнения

Фото Reuters

В связи с неблагоприятными погодными условиями в районе приводнения в Атлантике расстыковка пилотируемого космического корабля многоразового использования Crew Dragon-2 американской компании SpaceX с планировавшейся в воскресенье Международной космической станцией (МКС) перенесена на сутки.

Об этом сообщило NASA, передает «Интерфакс-Украина».

В связи с погодными условиями экипаж Crew Dragon-2 отбудет 8 ноября в 14:05 по времени восточного побережья США (21:05 по Киеву). Приводнение планируется 9 ноября в 22:33 по времени восточного побережья США 05:33 по Киеву)», — говорится в сообщении.

В состав экипажа Crew Dragon-2 входят представители трех космических агентств – астронавты NASA Меган Макартур и Шейн Кимбро, астронавт Европейского космического агентства (ESA) Томас Песке и астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Акихико Хосиде. На момент завершения миссии они проведут на орбите всего 200 дней. На Землю астронавты привезут результаты проведенных на станции научных исследований около 240,5 кг.

Пилотированный корабль Crew Dragon-2 компании SpaceX с четырьмя астронавтами покинет Международную космическую станцию ​​(МКС), не дожидаясь прибытия экипажа корабля Crew Dragon-3.

Экипаж будет работать на станции шесть месяцев – до апреля 2022 года.

Crew Dragon является американским многоразовым пилотируемым космическим кораблем нового поколения, разработанным компанией SpaceX. Он может доставлять на борт МКС до семи человек экипажа.

МирТехнологии
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.