Раньше Кремль дискредитировал ПАСЕ, теперь же принялся за УЕФА, — Гопко

Раньше Кремль дискредитировал ПАСЕ, теперь же принялся за УЕФА, - Гопко

Фото Николая Тимченко, «День»

Российская Федерация осуществляет экспансию мира путем дискредитации Парламентской ассамблеи Совета Европы раньше, а сейчас же — коммерческой организации УЕФА.

Об этом сообщила народный депутат VIII созыва Анна Гопко в программе «Вечер с Николаем Княжицким» на  Еспресо.TV.

«Борьба России с формой украинской сборной по футболу для Евро-2020 является продолжением политики Кремля, которая осуществляет свою гибридную войну за стратегическую коррупцию. Помните, икорную дипломатию и те негативные решения Совета Европы, в частности, когда вернули российскую делегацию без выполнения каких-либо обязательств? Это был пример дискредитации Парламентской ассамблеи Совета Европы. Сейчас это пример дискредитации коммерческой организации, которой является УЕФА, через подкуп. Мы все видели тот контракт, когда российская компания «Газпром» стала спонсором, и эти миллионы, полученные УЕФА «, — отметила Гопко.

Политик подчеркнула, очевидно, что россияне платят деньги не для того, чтобы разместить логотип. Ведь «Газпром» встроенный в пропагандистскую машину Кремля, задача которой осуществлять экспансию мира Россией.

«Это фактически фальсификация правды. Нарушение возможностей Украины отстаивать собственную идентичность, поскольку «Слава Украине» и «Героям слава» — это наш лозунг. И какое отношение это имеет к УЕФА. Но мы видим, насколько тонко осуществляется гибридная война из-за подрыва доверия к международным организациям из-за коррупции», — сообщила Анна Гопко.

ПолитикаРоссияСпорт
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.