Проснись и пой даже без кофе — что идеально заменит бодрящий напиток без вреда для здоровья

Он не столь опасен для сердца и создает баланс в организме Здоровье сегодня, 03:06 Читати українською

Проснись и пой даже без кофе - что идеально заменит бодрящий напиток без вреда для здоровья

Кофе, фото: Coffee Tune сегодня, 03:06

По утрам, чтобы взбодриться, не обязательно пить кофе или чай. Об этом сообщила нейропсихолог Ирина Хвингия и рассказала о десерте в виде кофейных зерен в шоколаде, которые содержат много кофеина и не перенапрягают мозг.

По словам доктора кофе может предоставить хорошую активность центральной нервной системе за счет кофеина, но может также нарушить внимание и повысить раздражительность при его чрезмерном потреблении. И мозг от перенапряжения начинает работать со сбоем.

Проснись и пой даже без кофе - что идеально заменит бодрящий напиток без вреда для здоровья

Кофе, фото: Телеканал Украина

Популярные статьи сейчас "Несчастье": Зеленского просят не ездить больше с официальными визитами, только к Путину В центре Киева элитный кортеж вылетел на встречку, патрульные "не заметили" Ходила с подносом со слезами на глазах — девушке пришлось работать официанткой на свадьбе отца своего ребенка На Франковщине горожане не дали обуть берцы на юношу — скрутили и потащили в военкомат Показать еще

Поэтому шоколад в этом сочетании выступает помощником и не дает произойти перенапряжению, благодаря витаминам группы B, успокаивающим и создающим баланс.

Ирина Хвингия уточнила, что хоть кофе, чай или зерна в шоколаде дают заряд бодрости, но он является лишь временным и для нормального состояния следует высыпаться и соблюдать режим дня и что чашка кофе более вредна для сердца по сравнению с подобным десертом.  

О проблеме чрезмерного употребления кофе сообщил президент Украины Владимир Зеленский. По его словам ранее он мог употреблять до 14 чашек, однако так как этот напиток представляет серьезную нагрузку на сердце — потребление было сокращено до 4-5 чашек кофе без сахара.

Как сообщал «Знай.uа», есть один любимый фрукт, который может быть чрезвычайно опасен для здоровья людей, имеющим лишний вес и мужчинам, имеющим проблемы с сосудами.

Знай.ua писал о лучших вариантах здорового завтрака, посоветованные медиками.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.