Президент Украины и глава Военного комитета НАТО обсудили обострение ситуации на Донбассе

Президент Украины и глава Военного комитета НАТО обсудили обострение ситуации на Донбассе

Фото: ОПУ

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с главой Военного комитета НАТО главным маршалом авиации Стюартом Пичем, во время встречи обсуждалось обострение на Донбассе, сообщает пресс-служба Офиса президента Украины.

«Мы благодарны за серьезный интерес НАТО к ситуации в Украине, на востоке и в оккупированном Крыму. Благодарны нашим партнерам за постоянную поддержку нашего суверенитета и территориальной целостности. К сожалению, мы действительно видим сейчас осложнение на востоке Украины, именно на Донбассе. Действительно видим увеличение количества выстрелов», — сказал Зеленский в начале встречи.

Зеленский отметил, что Украине удалось добиться введения с 27 июля устойчивого режима прекращения огня

«Это дало результат — с начала действия режима тишины до декабря 2020-го наблюдались только одиночные выстрелы и значительно уменьшилось количество погибших защитников…С декабря началось осложнение, и к этому времени Украина потеряла более 20 своих воинов», — подчеркнул президент Украины.

Также во время встречи глава украинского государства поднял вопрос дезинформации как мощного инструмента в гибридной войне.

НАТОПолитика
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.