Премьер Британии принес извинения за вечеринки на Даунинг-стрит

Премьер Британии принес извинения за вечеринки на Даунинг-стрит

Фото: Reuters

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, выступая в палате общин, извинился после публикации доклада старшей сотрудницы аппарата британского правительства Сью Грей о скандальных вечеринках на Даунинг-стрит, передает «Интерфакс-Украина».

«Прежде всего, я хочу извиниться. Извините за то, что мы просто непоняли и за то, как это было урегулировано», — сказал Джонсон.

В докладе Грей, в частности, отмечено, что проведение вечеринок на Даунинг-стрит не соответствовало никаким стандартам.

Предполагается, что в 2020-2021 годах на Даунинг-стрит прошло несколько вечеринок в период, когда Лондон находился в строгом «Локдауне». В частности, 16 апреля 2021 года британские госслужащие собрались на двух отдельных мероприятиях, посвященных завершению работы в администрации бывшего директора по коммуникациям премьера Джеймса Слэка и одного из личных фотографов Джонсона. Позже вечеринки объединились в садике.

Кроме того, СМИ стало известно, что в мае 2020 года, несмотря на «локдаун», в правительственной резиденции была организована еще одна вечеринка. Премьер извинился в парламенте за участие в ней, заявив, что не разобрался в ситуации и поначалу считал, что это «рабочее мероприятие».

История с вечеринками вызвала большой резонанс в Великобритании, она даже подвергла сомнению политическое будущее Джонсона.

КоронавирусСитуация
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.