Представлен официальный трейлер дебюта Соломии Томащук «Между нами»

Представлен официальный трейлер дебюта Соломии Томащук "Между нами"

Постер фильма

«МЕЖДУ НАМИ» — игровой полнометражный дебют режиссера и сценариста Соломии Томащук в жанре психологического триллера.
Главные роли в картине исполняет дуэт из ведущих украинских актрис Анастасии Пустовит и Ирмы Витовской. Звезды играют двух подруг.
К мужскому составу присоединились яркие и известные актеры Дмитрий Сова, Евгений Ефремов, Михаил Дзюба, Сергей Детюк, Евгений Ламах.
Слоган фильма — «Только никому не говори». И он полностью соответствует мрачной и таинственной атмосфере фильма. Ведь триллеров на украинские экраны до сих пор выходило немного.
Лента «МЕЖДУ НАМИ» стала победителем 11-го конкурсного отбора кинопроектов Государственного агентства Украины по вопросам кино и получила государственную финансовую поддержку в размере 11 200 124 грн. (100%). Производство осуществила компания ООО «АП ЮЭЙ СТУДИО». Съемки фильма прошли в Киеве летом 2020 года.
Соломия Томащук является не только режиссером, а также соавтором сценария. Она училась на режиссера в Киевском университете театра, кино и телевидения им. Карпенко-Карого, а с 2016 года работала там ассистенткой М. Г. Ильенко. С 2012 года начала снимать короткометражное кино. Ее первые работы участвовали в международных кинофестивалях. Работала над такими проектами «Сломанные» (2021), «Иди по воде» (2019), «Бедные люди» (2015) и др.
Вторым соавтором, а также оператором-постановщиком картины стал Юрий Дунай.
Он окончил в 2007 году Высшие операторские курсы в Государственной Высшей Школе Кино, Телевидения и Театра в г. Лодзь, Польша. Является оператором дебютного фильма Тимура Ященко «Черкассы» (2019), картины «Путь мертвеца» Георгия Фомина (2019) и фильмов Валентина Васяновича «Буфет» (2013) и «Обычное дело» (2012 г.).
Продюсером картины является основательница ООО «АП ЮЭЙ СТУДИО» Полина Герман. В киноиндустрии она работает уже более 10 лет, прошла путь от ассистентки на площадке до владелицы компании и продюсера. Наиболее известна по короткометражной ленте «В радости, и только в радости» Марины Рощиной, которая в 2018 году получила приз за лучший фильм Национального конкурса на Одесском международном кинофестивале и КМКФ «Молодость» в 2019-м.
Является продюсером полнометражного фильма «Неприятность на 5 баксов» (2019), игрового короткометражного дебюта «Соль для моря» Снежаны Гусаревич. В 2021 году стала продюсером документального фильма «Скорая на периферии», который получил финансирование от Госкино Украины. Также проект «АП ЮЭЙ СТУДИО» под названием «Цена конфликта» недавно стал одним из победителей PITCH UA.
В одной из сцен в полном составе снялись музыканты известной группы «Вагоноважатые», а в саундтрек фильма вошли их песни «Кассета» и «Между нами». Композитор ленты — Антон Байбаков.
В фильме рассказывается о выборе, который приходится делать между близкими и моралью, когда другого варианта развития не существует. Две главные героини фильма — Саша и Аня — вынуждены делать этот выбор: Саша относительно собственного мужа, Аня — в отношении сына. Драматизм ситуации усугубляется, когда они оказываются вовлечены в темную историю преступления.
Сейчас идет фестивальная дистрибуция фильма. Прокат ленты запланирован на зиму 2022 года.
Съемочная группа:
продюсер — Полина Герман, оператор — Юрий Дунай, художник-постановщик — Юрий Григорович, кастинг-директор — Татьяна Симон, композитор — Антон Байбаков.
Официальная Facebook-страница: https://www.facebook.com/betweenusfilm

КультураМедиа
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.