Представители ВОЗ Клюге и Вайлер прибыли в Украину с официальным визитом

Представители ВОЗ Клюге и Вайлер прибыли в Украину с официальным визитом

Фото: Reuters

В Украину 13 декабря прибыли с официальным визитом представители Всемирной организации здравоохранения Ганс Клюге и Гундо Вайлер для обсуждения вопросов касательно пандемии COVID-19 в стране, вакцинации и трансформации медицины.

Как передает Интерфакс-Украина, об этом сообщила пресс-служба Всемирной организации здравоохранения Украины в Facebook.

«Доктора Ганса Клюге и доктора Гундо Вайлера, директора отдела CSE, встречали в аэропорту доктор Ярно Хабихт, представитель ВОЗ и глава представительства ВОЗ в Украине, и Виктор Ляшко, заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Украины», — сказано в сообщении.

Как сообщается, в течение следующих нескольких дней доктор Клюге встретится с представителями украинского правительства, ООН, партнерами по развитию и представителями гуманитарных организаций. Также директор Европейского регионального бюро ВОЗ встретится с медработниками, которые находятся на передовой в борьбе с пандемией COVID-19 и посетит лабораторный центр, где проводят тестирование на COVID-19.

«На повестке дня — реагирование на пандемию COVID-19 в Украине, вакцинация и трансформация системы здравоохранения», — отметили в Бюро здравоохранения.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.