Председатель ОБСЕ Анн Линде посетила КПВВ «Новотроицкое»

Председатель ОБСЕ Анн Линде посетила КПВВ "Новотроицкое"

Фото: twitter.com/AnnLinde

Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Швеции Анн Линде после посещения в рамках рабочего визита в Украину Мариупольского морского порта прибыла на КПВВ «Новотроицкое».

Как передает Укринформ, об этом сообщил в Twitter заместитель министра иностранных дел Василий Боднар, который сопровождает председателя ОБСЕ в поездке.

«Делегация ОБСЕ во главе с Анн Линде прибыла на КПВВ «Новотроицкое». Проводится брифинг руководства области и соответствующего подразделения ГПСУ», — написал Боднар.

Ранее заместитель министра сообщил, что председатель ОБСЕ посетила Мариупольский морской торговый порт, руководство которого проинформировало Линде о состоянии и проблемах в работе, особенно после начала российской агрессии, ограничениях прохода Керченским проливом.

Как известно, действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Королевства Швеция Анн Линде в рамках рабочего визита в Украину посещает вместе с руководством МИД Украины зону проведения Операции объединенных сил, чтобы лично ознакомиться с деятельностью СММ ОБСЕ в Украине и последствиями вооруженной агрессии РФ, особенностями передвижения морских судов в Черном и Азовском морях.

Анн Линде во время пребывания в Мариуполе подчеркнула необходимость соблюдения суверенитета и территориальной целостности Украины.

«В порту Мариуполя на Азовском море подводим итоги ситуации с безопасностью в регионе после недавнего напряжения. Суверенитет и территориальная целостность Украины должны соблюдаться в соответствии с международным правом и обязательствами ОБСЕ», — говорится в посте.

Интервенция РоссииПолитика
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.